`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скоро наш родной язык можно будет услышать у всех аэропортах мира

Общество
Скоро наш родной язык можно будет услышать у всех аэропортах мираНа данный момент разрабатывается программное обеспечение для аэропортов других стран AviaVox.

В аэропортах других стран можно будет скоро услышать украинский язык, который будет сообщать о рейсах, сейчас ведется активная работа для завершения такой программы. Эта программа сейчас работает в аэропорте Киева, но в автоматическом режиме о рейсах сообщают только на русском и английском языке, а дикторы вживую говорят на украинском. Программа будет закончена, когда в нее запишут информацию на украинском языке.

Система AviaVox разработана для аэропортов всего мира, это профессиональная система, которая работает без сбоев. Такая система установлена почти у всех аэропортах мира. Сейчас AviaVox озвучивает информацию на 15 языках мира, скоро и наш язык появиться в этой системе и мы сможем, летая в другие страны, услышать свой родной язык.
01.09.2017