`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Паспортисток уберут из ЖЭКов

Общество
Паспортисток уберут из ЖЭКовПаспорта украинцам с августа месяца выдает уже не милиция, а подразделения ГМС (Государственная миграционная служба).
Сейчас говорится только о внутренних документах, но предполагается, что совсем скоро ГМС будет отвечать и за зарубежные.

Тем не менее, территориально ничего не изменяется. Кроме того, вскоре уйдут привычные всем нам паспортистки из ЖЭКов и обращаться надо будет напрямую в паспортный стол.

—Таким образом, упрощается регистрационная процедура, — говорит первый замдиректора департамента гражданства и паспортной работы ГМС Татьяна Никитина. — Зарегистрироваться в другом месте и сняться с регистрации можно будет в одном городе в один день. Например, жителю Луганска, который желает получить в Киеве регистрацию, достаточно только подать заявление в столице.

Собственники квартир, сдающие в аренду свое жилье, не должны бояться регистрировать у себя съемщиков квартиры.

— Когда истечет срок договор аренды, регистрация временного постояльца прекращается по заявлению собственника квартиры, — объясняет Татьяна Никитина.

Ранее, напомним, снять кого-либо с регистрации можно было только по решению суда или по его личной просьбе. А для особей мужского пола призывного возраста теперь не обязательно становиться на воинский учет перед тем, как получить регистрацию.
08.06.2017