`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кивалов: судей нужно вооружить

Общество
Кивалов: судей нужно вооружить“Регионал” Сергей Кивалов предлагает позволить украинским судьям ношение огнестрельного оружия пожизненно. Так Кивалов прокомментировал зверское убийство судьи и его родных в Харькове, информирует пресс-служба политика.

"Эта трагедия должна заставить законодателей пересмотреть законодательство о защите работников суда. Я долгое время выступаю за то, чтобы судьям позволили носить огнестрельное оружие не временно, как сейчас, и не по заявлению от судей о том, что им угрожает опасность, а с момента их вступления в должность и, возможно, пожизненно. Так как отомстить судьям за их принципиальную позицию могут и после ухода в отставку", - сказал Кивалов.

Депутат также считает, что нужно увеличить судьям гарантии их неприкосновенности. В данный момент это просто жизненная необходимость, ведь жестокое, зверское убийство судьи В.Трофимова и его близких родственников - это вызов.

И хотя судейская деятельность Трофимова - лишь одна из версий, но это преступление заставляет любого юриста в стране задуматься, нужно ли выносить законный приговор?

Как мы уже сообщали, в субботу, 15 декабря, в Харькове зверски убили семью В.Трофимова и его самого. Все жертвы обнаружены без голов.
26.08.2017