`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дети в зонах конфликтов получили денежные средства Нобелевской премии мира

Общество
Дети в зонах конфликтов получили  денежные средства Нобелевской премии мираЕС жертвует деньги от своей Нобелевской премии мира для тысяч молодых жертв войны.

Более одного миллиона евро наличными от ЕС будут добавлены к первоначальной сумме 930000 тыс. евро и распределятся между различными НПО.

ЕС говорит, что это инициатива поддержки детей мира теперь станет ежегодным событием.

В этом году организация будет призывать к большей помощи для молодых людей, пострадавших в результате военных конфликтов.

Один чиновник из Детского фонда Организации Объединенных Наций настоял на том, что очень важно повышать политическую и социальную осведомленность о таких вопросах.

«Дивиденды в мир являются гораздо более важными, чем те деньги, которые мы платим», - сказал Филипп Кори.

ЕС провели конкурс рисунков для детей, чтобы посмотреть на то, как они видят мир в Европе.

Одиннадцатилетняя немецкая школьница Хан Полина Бак была одной из победителей.

Она говорит на чистейшем французском языке: «Голубь означает мир. У нас есть мир в Европе, но голубь можем летать не только в странах, с европейскими флагами».
27.10.2017