`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рыбаки протестуют против новых квот в ЕС

Общество
Рыбаки протестуют против новых квот в ЕСМинистры ЕС встретились во вторник в Брюсселе для того, чтобы согласовать квоты на вылов рыбы на следующий год.

Европейская комиссия хочет сократить число определенных единиц пойманной рыбы каждый год, утверждая, что такие меры сделают отрасль более устойчивой.

Малые бизнесмены и рыбаки объединили свои силы с экологической кампанией и требуют того, что они называют «справедливыми квотами».

Рыбаки, которые зарабатывают себе на жизнь на небольших лодках, утверждают, что крупные фирмы получают слишком много доступа к запасам и хотят большей доли для себя.

Они протестовали за пределами Совета ЕС в бельгийской столице.

Это необычный союз двух групп интересов, которые ранее сталкивались друг с другом на регулярной основе.

Французская актриса, а также активистка Greenpeace Мелани Лоран, говорит: «Они должны больше прислушиваться к ученым, которые говорят, что если мы продолжим такой же вылов рыбы, то море будет пустым через 35 лет».

Переговоры между министрами Европы о рыбалке, как ожидается, продлятся три дня.
13.05.2017