`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пренебрежение иммигрантами - позор для Греции

Общество
Пренебрежение иммигрантами - позор для ГрецииГреция сталкивается с «гуманитарным кризисом» за ненадлежащее обращение с беженцами и мигрантами, согласно докладу Amnesty International.

Группа обвиняет правительство в содержании тысячи беженцев, в том числе множества детей, в «позорных и ужасных» условиях.

Греция является одним из основных шлюзов для мигрантов из стран Азии и Африки, которые пытаются переехать в Европейский Союз.

Нападения на иностранцев находятся на подъеме среди пострадавшей от долгов нации.

В докладе утверждается, что Греция систематически не обеспечивает основные требования безопасности и кров тысячам лиц, проходящих через страну и ищущих убежища.

« В Греции отсутствует уважение прав многих мигрантов, которые пересекают свои сухопутные и морские границы с Турцией».

«Не будет преувеличением сказать так же, что в ЕС присутствует гуманитарный кризис не за его пределами, и не на его границах, а внутри самой огранизации».

В частности, в докладе подчеркивается тяжелое положение беспризорных детей, которые содержатся в "очень плохих условиях" в недавно открывшемся СИЗО Коринф. Доклад назвал его нарушением международных стандартов.

В исследовании также обращается внимание на "значительное увеличение" расово мотивированных нападений, в настоящее время сообщения о них поступают ежедневно.

В августе полиция арестовала в Афинах более 1100 иммигрантов без документов.
03.05.2017