
По оценкам экспертов, экономический фактор - едва ли не главная причина того, что женщины не хотят заводить семью и детей. Согласно исследованию, проведенному группой из 300 докторов, представительницы среднего класса больше всех страдают из-за вопроса о рождении детей.
Растет количество беременных, которые просят прервать беременность, так как не уверены в финансовом положении. Причем одни беременные хотели бы, что бы их отговаривали от такого решения, остальные же просто хотят подождать с детьми, пока финансовое положение не улучшится.
В общем же, численность абортов среди представительниц женского пола возрастом до 25 лет стало меньше, однако чаще прерывание беременности наблюдается у женщин старшего возраста. Есть и другие причины, отбивающие желание рожать. Среди них разные болезни, избыточное употребление алкогольных напитков и проблемы с пищеварением.
07.01.2018