`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как проходит зима в самом холодном населенном пункте Украины

Общество
Как проходит зима в самом холодном населенном пункте УкраиныБеловодск на Луганщине – самый холодный город в Украине, даже в летнее время. Но именно он оказался самым подготовленным к этой зиме.

Здесь перед снегами заранее заготовляют хлеб, а ученики школ уже свыклись с внеплановыми каникулами. В самом холодном населенном пункте от централизованного отопления избавились еще восемь лет назад. Сейчас в каждом доме есть свой котел.

"Хлеба были завезены вовремя в необходимом количестве. Детсады работали нормально. Школы в связи с температурой в 26-27 градусов не работали. Это нормально, для здоровья даже лучше, чем если бы была слякоть", - говорит поселковый председатель Беловодска.

Мороз несколько дней на прочность проверяет беловодчан. Днем -18. Ночью температура достигает 28-ми ниже нуля. Но декабрьский рекорд Беловодска – -35 градусов – город пока не побил.

Хотя расслабляться жителям города рано – впереди еще зима. Синоптики обещают, что январь будет злым, а февраль - еще сердитее. Поэтому самый холодный город может установить новый температурный рекорд.
26.06.2017