`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Погода вынуждает школьников массово уходить на каникулы в Луганской и Винницкой областях

Общество
Погода вынуждает школьников массово уходить на каникулы в Луганской и Винницкой областяхВ Луганской области из-за сильной непогоды закрыли шестьдесят четыре школы. Управление образования и науки Луганской облгосадминистрации сообщило о принятом ими решении, по которому около одиннадцати тысяч школьников отправились на вынужденные каникулы.

В первую очередь, это касалось учеников из сельских районов и шахтерских городов, так как детей из этих отдаленных пунктов нужно возить в школу. А из-за мороза школьные автобусы не ездят, так как у них замерзает дизельное топливо.

Кроме этого, по всей территории страны без света оказались восемьдесят восемь населенных пунктов. В Винницкой области многие школьники тоже на каникулах, так как отопление их школ производится электричеством, а из-за обесточенности обогрева в них нет.

На территории Крыма без света остались жители шестидесяти пяти населенных пунктов. Там в связи с оледенением и шквалами срабатывают предохранители на линиях электропередач.

МЧС Украины выделили для борьбы со стихией и обеспечения снабжением электричеством шестнадцать единиц техники повышенной проходимости и 12 передвижных электростанций.
23.06.2017