`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Информация о нагрузке, которая необходима для сжигания съеденных калорий, помогает худеть

Общество
Информация о нагрузке, которая необходима для сжигания съеденных калорий, помогает худетьНеобычный метод лечения ожирения изобрели диетологи. Они предложили ввести в меню не только колонку, указывающую калорийность блюд, но и время, необходимое, чтобы израсходовать эти калории. Так люди смогут лучше разбираться в продуктах и выбирать здоровое питание.

Ученые Университета Северной Каролины смогли доказать, что такого рода информация влияет на поведение людей. Эксперимент провели среди 800 добровольцев, которых разделили на четыре группы.

Группа, использовавшая новый вид меню, употребляла на 200 калорий меньше, чем остальные.

Участники группы с обычным меню съедали на 1020 калорий. Вторая группа использовала меню, где была указана информация о калориях и набирала в день 927 калорий. Третья пользовалась меню, в котором было указано время, которое необходимо для сжигания калорий (916 кал). У последней группы было меню с указанием дистанции (826 кал). Этот вид меню нашли привлекательным 82% добровольцев.
23.11.2017