`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Аргентине распространяются грабежи в провинции Буэнос-Айреса

Общество
В Аргентине распространяются грабежи в провинции Буэнос-АйресаДва человека были убиты в городе Росарио в Аргентине в ходе распространения волны грабежей.

Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы остановить сотни людей, атакующих супермаркеты на окраине столицы Буэнос-Айреса.

Имели место так же и другие инциденты в центре города Росарио и в северной провинции Чако. Грабежи начались на юге в четверг.

Правительство говорит, что в этом виноваты профсоюзы, связанные с оппозицией.

Аргентинское телевидение показало изображения людей - многие из них закрыли свои лица, – которые бросали камни в полицейских и пытались прорваться в магазины и супермаркеты.

Нападения перемешались с воспоминаниями о насилии во время экономического кризиса в Аргентине в 2001 году, когда безработные штурмовали супермаркеты.

Секретарь Совета национальной безопасности, Серхио Бернизаявил, что мародеры воруют плазменные телевизоры и стереосистемы, а не еду, так что события обусловлены не бедностью.

«Существует часть Аргентины, которая хочет ввергнуть страну в хаос и насилие».
24.04.2017