`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

11 детей погибли в автокатастрофе в Китае

Общество
11 детей погибли в автокатастрофе в КитаеПо меньшей мере 11 китайских детей из детского сада умерли после того, как микроавтобус, на котором они ехали в школу, упал в пруд.

Пятнадцать детей находились в автомобиле, когда он свернул с дороги в сельской части южной провинции Цзянси.

Китайские телевизионные репортажи сообщают о том, что машина, возможно, двигалась слишком быстро, и была вынуждена свернуть, чтобы не врезаться в припаркованную машину. Водитель был арестован.

В результате аварии произошло одно из самых страшных смертельных ДТП в Китае. В сельской местности, многие автобусы и грузовики находятся в ужасном техническом состоянии.

«(Я видел) учителя в двери. Она держала ребенка так, чтобы он оставался над водой. Это была моя дочь, поэтому я протянул руку и вытащил ее. Тогда я вытащил еще одного ребенка, которого учитель держал в руках. Я пытался спасти всех, кого мог», - сказал местный житель и отец одного из оставшихся в живых детей.

Трое детей погибли на месте. Еще восемь умерли в местной больнице после того, как их вытащили из пруда.

После этой аварии, китайский премьер Вэнь Цзябао пообещал выделить больше денег на услуги школьного автобуса.
19.11.2017