`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Налоговая напоминает «Дедам Морозам» и «Снегурочкам» заплатить налоги

Общество
Налоговая напоминает «Дедам Морозам» и «Снегурочкам» заплатить налогиВ сообщении ГНС говорится о том, что всем фирмам, связанным с предстоящими праздниками, необходимо официально оформить документы с актерами и аниматорами.

То же касается и частников. «Поскольку сейчас спрос на услуги в сфере развлечения возрос, - отмечают в налоговой, - нужно оплатить налоги на доходы физлиц».

По сведениям сотрудников ГНС, изучившим объявления в сети, киевские актеры берут 250-3500 грн./час, львовские «Деды Морозы» и «Снегурочки» - 300-1200 грн., донецкие – 150-2500, харьковские – 150-1800 грн./час.

Налоговики продолжают проверки малого и среднего бизнеса и просят граждан сообщать о нарушениях закона в органы или по горячим телефонам «Пульса налоговой» и советуют подавать декларацию и платить налог, либо заставить работодателя устроить официально на работу с уплатой налога. Эти правила относятся и к продавцам не очень популярного нынче товара – елок.
05.06.2017