`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греческие благотворительные организации не справляются со спросом

Общество
Греческие благотворительные организации не справляются со спросомДля многих греков 2013 год, вероятно, принесет дополнительные финансовые трудности.

В портовом городе Патре продовольственные банки теперь помогают 1000 семей, которые с трудом сводят концы с концами - более чем в два раза больше, чем они поддерживали два года назад.

Еще сотни людей находятся в списке ожидания помощи.

"Я нахожусь в очень плохом положении, я не могу выжить", - говорит получатель еды Константина Вервитсаноу.

"Мои дети хотят молока, а у меня его нет. Я пытаюсь найти работу, но не могу ее найти", - продолжает она.

В ходе борьбы обремененной долгами Греции за выживание правительство вводит жесткие меры экономии, что негативно влияет на бюджеты домашних хозяйств.

"Я обращаюсь к любому, кто может помочь вести банки помощи. Помогайте не деньгами, а продуктами, так что мы можем помочь запросам от наших граждан, тех, кто находится за чертой бедности, чье состояние ухудшается с каждым днем", - говорит Теохарис Массарас директор муниципалитета Патры.

Кроме пищи люди нуждаются в пожертвованиях одежды и медикаментов.

Общий уровень безработицы в Греции составляет 26 процентов.
03.05.2017