`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Столовые в Португалии остаются открытыми для голодных детей

Общество
Столовые в Португалии остаются открытыми для голодных детейВ первый раз в истории, временные столовые, предназначенные для подачи пищи недоедающим детям в десятках городов в Португалии остаются открытыми на весь период рождественских праздников.

Так как экономический кризис все больше углубляется, программа школьного питания выявила резкий рост числа учеников (около 13000 в общей сложности), родители которых признают, что их дети не питаются полноценно.

Местные органы образования в Гайе в северной Португалии заявили, что число учащихся, зарегистрированных в местных бесплатных столовых, возросло с 3000, в прошлом году, до 4000 человек в это Рождество.

В Фару на юге страны власти заявили о том, что объем регистрации удвоился. Аналогичная картина сложилась в одном из районов Лиссабона.

Один директор школы говорит, что некоторые дети безработных родителей вновь и вновь приходят на завтрак каждый день.

Эксперты оценивают состояние среднего класса крайне плохо, указывая на то, что многие из этих семей теперь приближаются к черте бедности.

Введение более жестких мер экономии, как ожидается, только усугубит проблему.
05.06.2017