`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

H1N1 зафиксирован в Киеве - врачи

Общество
H1N1 зафиксирован в Киеве - врачиОдин случай свиного гриппа лабораторно подтвержден в Киеве. По рекомендации врачей, в случае выявления вируса, больные должны прибегать к госпитализации, так как этот штамм гриппа в стационарных условиях можно вылечить быстрее, чем в домашних. Главной опасностью является возникновение пневмонии, которая может привести к летальному исходу.

Большинство населения имеет иммунитет к H1N1, так как он в Украине уже третий сезон. Хотя в этом году свиной грипп не вызывает массовых заболеваний и смертей, как в предыдущие сезоны.

Три года назад именно от пневмонии умерли десятки украинцев. Однако мы до сих пор не научились отличать сезонный грипп от H1N1.

Пандемический грипп поражает молодежь и людей до 50 лет, то есть трудоспособных и относительно здоровых людей, привыкших переносить температуру и простуду на ногах, в чем заключается и основная опасность.

Свиной грипп может перейти в пневмонию на пятый или шестой день. При этом спровоцированный H1N1 вид воспаления легких плохо излечим – необходима срочная реанимация, очень большая доза антибиотиков и искусственная вентиляция легких.

Практически все смерти от этого гриппа произошли из-за запоздалого обращения больных к врачам, что подтверждают 4 последних летальных исхода в Польше. К сожалению, каждый третий украинец не имеет иммунитета на H1N1.
30.12.2017