`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН считает, что конфликт в Мали вызовет масштабный гуманитарный кризис

Общество
ООН считает, что конфликт в Мали вызовет масштабный гуманитарный кризисБеженцы, которым удалось бежать из северной части Мали, получают продовольственную помощь, которая была доставлена в столицу Бамако.

Ситуация на севере слишком опасна для работы неправительственных организаций.

ООН считает, что вооруженные исламистские группировки препятствуют тысячам бежавших из своих районов, пострадавших от их недавнего наступления. Они предупредили о гуманитарном кризисе.

"Есть большое количество перемещенных лиц, и нашей основной проблемой является то, что дети разлучены со своими семьями, это может сделать их гораздо более уязвимыми для многих форм насилия, в том числе вербовки и сексуального насилия", - сказал пресс-секретарь ЮНИСЕФ Марикси Меркадо.

Боевики, как говорят, расширяют свои территорию, несмотря на французские авиаудары. В условиях наземной операции сообщается о расщеплении на небольшие группы и спасении местного населения.

Многие беженцы пребывают в столице еще с прошлого года. Одна женщина сказала, что она пришла из Гао, добавив, что мятежники избили и изнасиловали ее.
29.09.2017