`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курды собрались на похороны активистов

Общество
Курды собрались на похороны активистовТурецкие полицейские сообщают о том, что десятки тысяч курдов вышли на улицы города Диярбакыр в четверг на похороны трех курдских активистов, которые были убиты в Париже на прошлой неделе.

Убийства произошли в то время, когда Анкара проводит свои первые мирные переговоры с РПК, с которым она была в состоянии войны в течение последних 30 лет. Некоторые говорят, что убийства были совершены для того, чтобы сорвать этот процесс.

Но надежды на окончание войны довольно высоки.

"Все здесь поддерживают мир. Мы хотим положить конец кровопролитию ".

"Я призываю премьер-министра и его заместителей остановить это кровопролитие".

"Я надеюсь, что мир придет, сейчас это только процесс, но я надеюсь, что мир придет окончательно", - высказали свои мнения три человека на похоронах.

Имели место незначительные драки с полицией и несколько водометов были использованы против групп демонстрантов, но не было отмечено никакого серьезного насилия.

После траурной церемонии, которая придает еще большее значение мирному процессу, в Диярбакыре многие задаются вопросом, каким будет главное последствие мирных переговоров.
26.09.2017