`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые гуманитарные поставки в Мали, которые устроила ООН

Общество
Новые гуманитарные поставки в Мали, которые устроила ООНСпустя одиннадцать дней после начала операции Serval в Мали, американские самолеты с питанием начали прибывать в Бамако.

Американские транспортные самолеты прибыли на взлетно-посадочную полосу в Бамако - но привезли они французских солдат. До сих пор было совершено пять таких рейсов, в результате чего было поставлено в общей сложности 140 тонн оборудования и 80 сотрудников.

На уровне ООН, Генеральный секретарь Пан Ги Мун предостерег страну от ущерба нейтралитету.

"Мали находится под угрозой со стороны террористов с тяжелыми региональными и глобальными последствиями. Решение этих проблем требует политической безопасности и гуманитарной деятельности. В то же время Организация Объединенных Наций должна тщательно учитывать права человека, а также вопросы безопасности".

ООН говорит, что гуманитарная ситуация вызывает еще большее беспокойство. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома за последние 10 дней боевых действий.

Приблизительно 230000 человек в настоящее время перемещаются по всей стране.
25.03.2017