`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Если мужчине нужно похудеть, то он приложит меньше усилий, чем женщина

Общество
Если мужчине нужно похудеть, то он приложит меньше усилий, чем женщинаЖенщинам тяжелее сбросить вес. Они должны прикладывать больше усилий для того, чтобы добиться такого же результата, как и у мужчин. Ученые из миссурского Университета провели эксперимент. Ими была собрана группа тучных женщин и мужчин и составлена для них одинаковая программа снижения веса.

Профессор Джилл Кенейли с коллегами смогла отследить давление и частоту сердцебиения 75 человек с диабетом 2-го типа. Людям предлагали программу кардиотренировок на шестнадцать недель. Хотя тренировались все с одинаковой интенсивностью, выигрывали от занятий больше мужчины.

Мужчины смогли скинуть больше килограммов, а восстановление после тренировок длилось меньше. Значит, женщинам и мужчинам надо тренироваться по-разному. Причиной признано то, что у мужчин мышц больше, а у них больше скорость обмена веществ в сравнении с жиром. Также у мужчин больше легкие и сердце, как и уровень гемоглобина.

В результате мужчины и в состоянии покоя сжигают калорий больше. То есть мужчинам можно просто тренироваться, а женщины должны следить за диетой (мужчины могут тренироваться на 65%, женщины же - на 85%).
22.07.2017