`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Египет бунтует против смертельных приговоров для футбольных хулиганов

Общество
Египет бунтует против смертельных приговоров для футбольных хулигановУличные бои вспыхнули в Египте в течение третьей ночи восстаний. По меньшей мере, 32 человека погибли и сотни получили ранения.

В Порт-Саиде, молодые люди срывают свой гнев по поводу решения суда казнить 21 человека за созданные беспорядков на футбольном стадионе в феврале прошлого года.

Насильственные шаги и попытки вторжения предприняли семьдесят девять человек.

Новые вспышки продолжают разгораться после двух дней общенационального насилия, когда египтяне отметили вторую годовщину революции с целью свержения Хосни Мубарака.

Жители Порт-Саид были шокированы ответом со стороны сил безопасности. Один человек сказал: "Без сомнения, в нас стреляли на поражение. Цель состояла в том, чтобы устранить любого, с кем они столкнулись".

Другой человек сказал: «Два дня назад силы безопасности были атакованы вдоль одной улицы, но полиция не открыла ответный огонь. Так почему они это делают сейчас? Почему настоящими пулями? Почему они убивают людей и в чьих интересах?"

Разгневанные оппозиционеры вторглись в город после того, как приговор египетского суда был объявлен публично.
27.04.2017