`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греческие сокращения угрожают детям с особыми потребностями

Общество
Греческие сокращения угрожают детям с особыми потребностямиВрачи, медсестры и персонал больницы устроили акцию протеста перед министерством здравоохранения в четверг, присоединяясь к забастовке работников транспорта в течение 24 часов, против сокращения зарплаты.

Известные детские сады и школы для детей с особыми потребностями в пригороде Афин находятся под угрозой закрытия.

Они заботятся о более 100 детях и молодых взрослых в детских домах и приютах.

Государственное финансирование было сокращено на 62 процента. Сокращения заставили приюты полагаться на пожертвования. Теперь они остро нуждаются в спонсоре.

Глава учреждения, Филипини Каранирола, рассказал: "Родители приводят своих детей в выходные дни, потому что они не могут больше заботиться о них. Когда многие дети уезжают на выходные домой, родители просят нас дать им любую еду, которую мы можем сэкономить".

Pammakaristos является крупнейшим в своем роде учреждением в Греции. Но для каждого взрослого ребенка и молодого человека, оно теперь получает только 11 евро в день, этого явно не хватает для того, чтобы заплатить за еду и врачей.

"Если вы можете себе представить, то мы остались неоплаченными в течение четырех-пяти месяцев. Дела действительно плохи, и это влияет на нашу жизнь каждый день ", - сказал логопед Кика Ятзоглоу.

В случае, если учреждение придется закрыть, большинство студентов должны будут оставаться дома и обходиться без специализированной медицинской помощи, в которой они нуждаются.

Единственной альтернативой могут быть психиатрические заведения.
06.01.2017