`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В порциях кофе и распространенных напитках содержание кофеина больше, чем есть на самом деле

Общество
В порциях кофе и распространенных напитках содержание кофеина больше, чем есть на самом делеБольшая кофейная чашка из Starbucks включает в себя практически суточную безопасную для здоровья человека дозу кофеина. Что намного превышает желаемую дозу для беременных. А вот стандартная чашка бодрящего напитка, которою сварили в домашних условиях, превышает суточную дозу для ребенка 10 лет.

Отсюда следует, что в среднем, человеку допустимо до 400 мг кофеина в сутки. Если доза увеличена, то возможны сбои в области сердца и психики (волнение, тревожность).

Между прочим, в 450-граммовой порции из Starbucks - 330 мг. Но, компания отвергает этот утверждение, объясняя это тем, что в большой порции - 140 мг кофеина.

В 227-граммовой чашке заваренного кофейного напитка - 133 мг, а в точно такой же чашке растворимого - 93 мг.

В маленькой банке энергетика Monster Energy содержится 92 мг, в похожей банке Red Bull - 83 мг, а в бутылке Coca-Cola - 58 мг кофеина. Оказывается, в кофе без кофеина, содержится 5 мг, а в горячем шоколаде - 9 мг. Летальная доза кофеина – ориентировочно 10 граммов (около 75 чашек или 120 банок энергетика Red Bull, выпитых за пару часов).
02.09.2017