`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Протестующие в Египте устроили "пятницу достоинства"

Общество
Протестующие в Египте устроили "пятницу достоинства"Протесты возобновились в Египте в тот день, который был описан самими демонстрантами как "пятница достоинства".

Несколько групп прошли на площади Тахрир в Каире, требуя национального единства от нового правительства, что, по их мнению, поможет умерить доминирование Братьев-мусульман и президента.

Другие протестующие пришли в ярость от решений, принятых радикальными мусульманскими священнослужителями о том, чтобы издавать фетвы – разрешения на санкционированные церковью убийства ключевых фигур оппозиции.

Среди них Мухаммед аль-Барадеи, бывший глава ядерной комиссии ООН.

Противники президента Египта Мухаммед Мурси хотят внести изменения в новую Конституцию и получить гарантии того, что независимость судебной власти будет существовать не только на словах.
22.12.2017