`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мальчики-подростки страдают от последствий излишнего веса больше девочек

Общество
Мальчики-подростки страдают от последствий излишнего веса больше девочекЛишний вес подростка может значимо снизить его удовлетворенность жизнью. Как сообщает «The Herald Sun», ожирение сильнее всего влияет именно на мальчиков-подростков.

Со слов автора соответствующей публикации, доктора Бамини Гопинат из Института «Вестмид Миллениум», девочки с лишним весом либо ожирением незначительно отличаются по показателям качества жизни, в сравнении с девочками с нормальным весом. Почему - специалист не может сказать.

Может, все из-за того, что спортивные достижения и спорт для мальчиков в целом важны. Если из-за лишнего веса подросток не показывает достойных результатов, это плохо влияет на его социальный статус и физическое состояние.

Эти 2 аспекта были в основе системы оценки качества жизни. В общем Гопинат обследовала 1688 подростков из 21 школы Сиднея. Как и предполагалось, когда подросток худел, то его показатели качества жизни повышались и улучшался физико-психический статус, в особенности у мальчиков.
18.08.2017