`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Радости и трудности прощания Бенедикта XVI

Общество
Радости и трудности прощания Бенедикта XVIПапа Бенедикт XVI провел довольно эмоциональное прощание с десятками тысяч паломников, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане для того, чтобы показать свое уважение и преданность лидеру за восемь лет его папства.

Папа сказал, что во время своего пребывания в Ватикане, он испытывал моменты великой радости и большие трудности, когда он чувствовал, «что Господь засыпает в нем».

"В последние месяцы я почувствовал, что моя сила уменьшается. Я попросил Бога через молитву направить меня с помощью своего света, помочь мне принять правильное решение, не для меня, но для церкви", - сказал он.

Верующие со всех уголков земного шара собрались в Ватикане, чтобы поблагодарить Бенедикта за его службу.

"Я никогда не чувствовал себя наедине с таким грузом ответственности. Господь поставил многих на мою сторону, так много людей с щедростью и любовью к церкви помогали и сопровождали меня", - продолжал он.

Бенедикт потратит свои последние часы в Ватикане на прощание с кардиналами, которые были его приближенными помощниками за время его восьмилетнего понтификата, до начала его «выхода на пенсию» в 8 вечера в четверг.
28.12.2017