`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Плохие ИТ-навыки являются один из факторов молодежной безработицы

Общество
Плохие ИТ-навыки являются один из факторов молодежной безработицыИсследования The Prince's Trust основаны на интервью с 1378 британцами в возрасте от 15 до 25 лет, в том числе с 265 теми, кто работает не в сфере образования, трудоустройства или обучения.

Один из 10 безработных молодых людей в Британии не может разослать свои резюме в интернете, а четверть говорят, что они "боятся" заполнять онлайн-приложения, предлагающие работу, выяснилось в ходе исследования.

Десятая часть людей сообщили, что они смущены отсутствием навыков работы на компьютере, а 17% признались в том, что они не претендуют на рабочие места, которые требуют базовых навыков работы с компьютером.

Исследование было выпущено по случаю запуска целевой схемы The Prince's Trust для того, чтобы привлечь молодых людей в школы по науке и технике.

"Мы работаем с самыми трудными учащимися, которые не могут иметь доступ к компьютеру дома, и часто не имеют элементарных навыков в области ИТ", - сказала Мартина Милбум из The Prince's Trust.

"Мы также предоставляем молодым людям более широкий доступ к ИТ, чтобы поддержать поиски работы, и помогаем безработным молодым людям узнать больше о сфере, связанной с технологиями".
08.01.2017