`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Королевский институт Британии получил анонимное пожертвование 4,4 млн фунтов

Общество
Королевский институт Британии получил анонимное пожертвование 4,4 млн фунтовКоролевский институт получил анонимное пожертвование в 4,4 млн фунтов на то, чтобы помочь облегчить финансовые проблемы.

Это означает, что одна из старейших научных организаций в мире может остаться еще на некоторое время в своем доме в Мейфейр, Лондон.

Учреждение, основанное в 1799 году, чтобы связать науку с более широкими слоями общества, находилось в трудном положении в течение уже нескольких лет.

В январе сотрудники института сказали, что вынуждены рассматривать возможность продажи своего дома на 21 Albemarle Street, потому что у них не хватает денег на его содержание.

В заявлении председателя организации, сэра Ричарда Сайкса, говорится: "Это пожертвование является очень своевременным и погашает банковский долг организации, а также дает нам возможность передохнуть, изучить другие варианты получения прибыли".

Он подчеркнул, однако, что финансовое положение организации еще далеко от положительного разрешения.

Институт столкнулся с трудностями в результате решения, принятого Советом пять лет назад о том, чтобы повторно провести работы по восстановлению здания 18-го века, а также построить престижный ресторан.
21.09.2017