`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греки нервничают по поводу Кипра

Общество
Греки нервничают по поводу КипраСегодняшний день, как правило, является радостным праздником в Греции, которая вспоминает борьбу за независимость от Турции в 1821 году, с военными парадами и государственным выходным.

Кроме этого, многие присматриваются к бедственному положению их собратьев на Кипре, которым только что пришлось принять на себя финансовые ограничения, и интересуются, не ждет ли и их впереди аналогичный спад.

"Если вы не можете доверять банку свои деньги, то, что же вы будете делать? Вы не сможете положить их туда, где их сможет взять любой, кто захочет захватить страну, чтобы якобы помочь спасти ее, так что это вызывает у меня беспокойство", - сказал австралийский турист в Афинах.

"Дела на Кипре действительно идут очень плохо, так что теперь мы боимся, что то же самое будет происходить здесь, и мы будет следующими", - сказал греческий пенсионер.

"Все народы южной Европы должны каким-то образом подготовиться к тому, что им придётся столкнуться с этим. Очевидно, существует какая-то борьба между севером и югом", - сказала другая женщина.

Некоторые из греков решаются возразить пессимизму и утверждают, что они будут в безопасности, однако, у них уже не осталось никаких сбережений.
10.02.2017