`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Детский манеж - находка для родителей

Общество
Хороший манеж — «палочка-выручалочка» и незаменимый помощник для родителей на случай, если нужно заняться домашними делами и оставить ребенка ненадолго одного. Сегодня в продаже представлено множество видов и моделей. Но перед покупкой стоит изучить какой манеж лучше для ребенка, отзывы и рейтинг наиболее популярных производителей, типы конструкций.
Три важных критерия
Не стоит покупать манеж, руководствуясь только вопросами практичности. Три важных характеристики, которыми должен обладать качественный манеж и любая другая детская мебель:
Экологичность. Материалы не должны вызывать аллергии или выделять вредные вещества.
Безопасность. Качественный детский манеж должен быть удобным и надежным даже для самого активного ребенка.
Функциональность. В манеже дети находятся в изоляции от внешних опасностей, поэтому родители могут не беспокоиться за своего ребенка. Ограничение в передвижении и познании влекут нежелательные последствия в развития ребенка, но манежи хороши тем, что дети в них могут развиваться так же, как и по квартире, дому и двору.
Каким должен быть качественный детский манеж?
Малыши очень уязвимы, поэтому манежи должны отвечать ряду требований:
устойчивость к опрокидыванию;
высота бортиков, не позволяющая малышу самостоятельно выбраться из ограждения;
отсутствие выступающих острых частей, углов и замков, которые могут нанести травму ребенку;
наличие мягкого дна и обивки, чтобы исключить получение травмы при падении;
редкое расположение продольных и вертикальных реек;
экологически безопасный материал дна и ограждения;
надежный механизм фиксации ограждения.
Также при покупке манежа обращайте внимание на наличие сертификата качества
Современные модели
Продукция представлена различными размерами и конструкциями. Сегодня нет ограничений по габаритам изделий: площадь манежей варьируется от 1 до 10 м² и даже более.
1. Игровые. Предназначены для кратковременной изоляции ребенка. Изделия несут максимальное количество смысловой нагрузки, позволяют детям провести время интересно, с пользой для двигательной и мыслительной функции. Как правило, изготавливаются в складном варианте.
2. Комбинированные. Такие изделия представляют собой комплексное совмещение зон для развлечения и отдыха. В одной части приспособления находится игровая территория, в другой — кроватка. После игры ребенок может лечь отдохнуть, или его уложат спать родители. Отличный вариант для небольших квартир, совмещающий в себе и спальную, и игровую зоны.
3. Ширмы. Хорошее решение для домов и квартир с большой площадью. Ширмы предназначаются для закрытия опасных для ребенка зон, таких как лестницы, плиты, окна и камины. Ребенок практически не ограничен в свободе передвижения, будучи в полной безопасности. Ширмам можно придать любую форму.
4. Надувные. Как правило, используются в качестве ограждения при выезде на природу, на дачу или в походе. Но могут быть использованы и дома — например, в виде сухого бассейна.
Размер изделий тоже может быть разным. Но чем просторнее манеж, тем лучше для малыша.

10.12.2017