`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за пожара в мусульманской школе погибли 13 детей

Общество
Из-за пожара в мусульманской школе погибли 13 детейПожар в мусульманской школе в бирманском городе Рангуне убил 13 детей, говорят чиновники.

Полиция обвинила электриков в пожаре. Большинство детей не пострадали. Школа сильно обгорела.

Силы ОМОН были направлены в район, а люди, обеспокоенные тем, что огонь был связан с недавним насилием в других частях страны, собрались возле школы.

По меньшей мере, 40 человек погибли с 20 марта в нападениях, которые, в основном, ориентированы на меньшинство мусульман.

Представитель полиции Тет Львив заявил в интервью агентству "Ассошиэйтед пресс" о том, что пострадало двухэтажное здание - часть мечети - в восточной части Рангуна. В здании находились дети-сироты.

Полиция пишет на официальной странице Facebook, что жертвы скончались от ожогов и отравления угарным газом.

"По данным следствия, проведенного сотрудниками полиции городка, пожар был вызван чрезмерно высоким (электрическим) напряжением".

В одном докладе сказано, что все жертвы были мальчиками.

22 марта чрезвычайное положение было объявлено в центральном городе Меиктила в регионе Мандалай, где вспыхнули ожесточенные столкновения между мусульманскими и буддистскими общинами.

Много домов и зданий были разрушены в городе и тысячи людей, в основном мусульман, пострадали.
29.05.2017