`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Каждые 5 лет украинские автолюбители пересаживаются на новые автомобили

Общество
Каждые 5 лет украинские автолюбители пересаживаются на новые автомобили34% украинских водителей меняют свои автомобили примерно один раз в 3-5 лет. Почти 30% автолюбителей делают это немногим более одного раза в два года, а 21% автовладельцев меняют свое авто ежегодно. А вот водителей, которые ездят на автомобилях свыше 10 лет всего 4%.

Основная причина смены авто (около 30% опрошенных) - желание «рулить» железным конем с меньшим пробегом и возрастом.

25% украинцев избавляются от своего старого авто в связи с желанием пересесть на автомобиль выше классом класса. 22% респондентов хотят сменить авто только потому, что старое им надоело. По семейным обстоятельствам сменили авто 8% опрошенных.

Кроме того, максимальный возраст авто при бережной эксплуатации, по мнению 27% автолюбителей, 15 и более лет. Не многим более 24% респондентов считают предельным возрастом от 8-ми 10-ти лет, а 16% - от 3-х до 5-ти лет.
27.04.2017