`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Интернет-сообщество для тех, кому за 50

Общество
Интернет-сообщество для тех, кому за 50Gransnet - интернет-сообщество для лиц старше 50 лет, запускает серию локальных сайтов.

Новый сервис получил деньги от Nominet Trust, благотворительной организации, которая финансирует проекты социального назначения.

До сих пор 20 "местных редакторов", все старше 50 лет, добровольно работали на сайте.

Цифры показывают, что 7500 тысяч взрослых Великобритании никогда не были в интернете, и две пятых людей, в возрасте старше 75 лет, вообще не знают, что это такое.

"Многие пожилые люди в Великобритании еще не в сети, они остаются потенциально изолированными и оказываются в невыгодном положении".

Технические эксперты Британии надеются на то, что местные службы Gransnet, который будет содержать информацию о событиях, возможностях и различных видах деятельности, относящихся к конкретным областям, будут предлагать стимулы для более старших людей, чтобы они смогли получить быстрый доступ в интернет.

"Наши члены уже начали встречаться по собственному желанию и местные сайты значительно упрощают нашу работу", - сказал основатель Gransnet Джеральдин Беделл, для которого создание сайтов данной направленности стало основным видом деятельности.

"Иногда наши члены признаются, что в прошлом они чувствовали себя одинокими. Gransnet предлагает дружбу онлайн, и будет служить форумом для обсуждения всего, что происходит в мире".
02.10.2017