`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Внедрение обязательного медицинского страхования требует немалых финансов

Общество
Внедрение обязательного медицинского страхования требует немалых финансовДля того, чтобы перейти на систему обязательного медицинского страхования (ОМС), необходимо провести полную реформацию системы здравоохранения, а для этого понадобятся дополнительные финансовые ресурсы, которых на данный момент не хватает. Об этом заявила министр здравоохранения Раиса Богатырева. Она так же отметила, что вопрос об ОМС стоит в плане, однако эта задача вряд ли решится в ближайшие два года.

Известно, что введение ОМС по всей Украине планировалось с 2014 года. Президент Украины Виктор Янукович в феврале высказал свое положительное мнение о переходе на новую систему медицинского страхования.

Президент тогда сказал о том, что необходимы кардинальные изменения в медицине, чтобы перейти на страховую медицину. Необходимо будет создать отдельный государственный фонд, куда будет перечисляться часть зарплаты сотрудников, которая в дальнейшем пойдет на их же лечение.

Как выразилась Татьяна Бахтеева — глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, сумма должна составить 3% от фонда заработной платы. Власти уже начали экспериментальный проект по внедрению ОМС. Киевская госадминистрация в марте огласила требования для покупки компании, на основе которой должна быть создана система городского страхования.
28.12.2017