`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Социальные сети меняют манеру общения в виртуальной реальности

Общество
Социальные сети меняют манеру общения в виртуальной реальностиПопулярность социальных сетей неукротимо растет среди пользователей со всего мира, однако не только положительные плоды приносит эта тенденция. Последние исследования показали, что в социальных сетях процветают грубость и троллинг.

Исследователи выяснили, что общаясь в социальных сетях пользователи ведут себя более грубо, чем в реальной жизни при общении с людьми тет-а-тет.

Свежая статистика гласит, что два человека из пяти удаляют своих собеседников из списка друзей после словесной перепалки в виртуальной реальности. Так, 78% из 2698 опрошенных признают, что общение в социальной сети более грубое и неприятное, чем могло бы быть в реальной жизни, поэтому люди позволяют и себе менее вежливо общаться с другими пользователями.

Один из пяти человек избегает встреч и общения в реальной жизни с тем человеком, с которым рассорилась в социальной сети.

Организация VitalSmarts, которая проводила данное исследование, установила, что грубая словесная перепалка посредством виртуальной сети в 19% случаев приводит к прекращению дружбы и удалению из списка друзей.

Исследование выявило массу неприятных моментов из жизни участников опроса, связанных с социальными сетями. Есть истории, когда родственники на годы прекращали общение в реальной жизни из-за ссоры в социальной сети.

Социологи рекомендуют пользователям избегать острой критики оппонента при общении в социальной сети и не писать собеседнику, находясь в плохом расположении духа.

Однако в социальных сетях мы не только даем выход своим негативным эмоциям. Так, благодаря социальным сетям процветает интернет-маркетинг то есть smm продвижение услуг, продуктов, брендов среди целевой аудитории. Благодаря тому, что социальные сети объединяют миллионы пользователей со всех уголков мира, возрастных и социальных групп, компании и бренды уже давно направили свои усилия на продвижение и рекламу своих товаров и услуг в социальных сетях, что приносит весьма впечатляющие плоды владельцам бизнеса.
17.09.2017