`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Израиле женщины арестованы за то, что молились слишком громко

Общество
В Израиле женщины арестованы за то, что молились слишком громкоПять еврейских женщин были арестованы возле священной Западной стены Иерусалима за то, что они были одеты в одежду для молитвы и молились вслух, вопреки решению суда о том, запрещающего им делать это.

Согласно израильскому закону, женщины имеют право молиться у Стены плача, но только в тишине.

Активисты, которые принадлежат к группе под названием «Женщины в стене» и занимаются созданием и развитием компании по отстаиванию прав женщин выполнять в религиозных местах те же ритуалы, что и мужчины, начали действовать.

Тамар Зандберг, член Кнессета, который поддерживает действия женщин, сказал: "Я думаю, что это означает, что намерения израильского правительства неправильны, и они должны предоставить всем людям одинаковые права относительно молитв в общественных местах".

Ультра-ортодоксальные еврейские мужчины говорят, что женщины не должны молиться вслух публично, потому что их голоса являются провокационными. Те люди, которые молились на месте с женщинами, пытались заглушить их голоса, произнося свои молитвы гораздо громче, чем обычно.
08.02.2017