`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Застенчивость – это хорошо?

Общество
Застенчивость – это хорошо?Новые исследования дали возможность выявить, что застенчивость – не такое уж и плохое качество, как его называют многие.

Специалисты орландской психологической ассоциации провели тестирование, вы котором приняли участие 241 студент одного из колледжов, средний возраст которых составил 19 лет.

В ходу исследования студенты посмотрели 110 фотографий с изображением человеческих лиц. Затем ученые попросили участников проанализировать эмоциональное состояние запечатленных на снимках людей. При этом их эмоции были довольно разными, к примеру, счастье, восторг, гнев, грусть, страх и т.п.

Дабы было проще определить уровень застенчивости, исследователи создали опросник с разными утверждениями. Среди них были следующие: «Мне неуютно и я чувствую себя напряженным с незнакомцами», «Я не хочу и не могу расспрашивать людей», «Мне неудобно перед людьми за свои поступки».

По результатам, оказалось, что в 81 процентах случаев люди легко определили выражение лица человека и его эмоции. А что касается людей застенчивых, то их здесь было больше на третью часть.
26.12.2017