`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Трудится на благо экологии судно нефтесборщик

Общество
Назначение
Судно-нефтесборщик предназначено для выполнения следующих задач:
- прием и выдача сточных (СВ) и нефтесодержащих вод (НВ), загрязненных нефтепродуктами с температурой вспышки не ниже 60oС, сухого мусора;
- очистка СВ и НВ бортовыми средствами судна до требований правил экологической безопасности Российского Речного Регистра
Район эксплуатации
Внутренние водные пути в соответствии с классом судна.
Самостоятельное плавание в мелкобитом разреженном льду толщиной до 20 см
Краткое описание
Однопалубное самоходное двухвинтовое судно нефтесборщик с двухъярусной рубкой в средней части судна, с кормовым расположением машинного отделения.
Корпус судна выполняется из стали. Размеры блоков корпуса позволяют их транспортировку автомобильным и железнодорожным транспортом при необходимости сборки в удаленных районах.
Судно оборудовано буксирной лебедкой, краном - манипулятором, бортовым боном-собирателем, насосной гидравлической станцией, бункеровочными цистернами для сбора нефти объемом 48,2 куб.м.
По дополнительным функциям судно может быть оборудовано, свайным устройством, краном большой грузоподъемности для обслуживания трубопроводов, установкой для откачки воды из понтонов пульпопроводов, установкой для переработки и обеззараживания сточных вод, установкой для очистки нефтесодержащих вод, установкой сепарации дизельного топлива.
Судно оборудовано дежурным помещением, расположенным в первом ярусе рубки.
Общесудовые устройства и системы соответствуют требованиям классификационного общества.
В качестве главных двигателей могут быть установлены ЯМЗ 238, а также любые дизель-редукторные агрегаты, по решению заказчика, мощностью от 150 до 300 кВт.
Судно может быть оборудовано необходимыми для установленного района плавания средствами связи и радионавигации, сканирующим эхолотом, а также оснащается, при заказе, сигнальными средствами, соответствующими правилам МППСС-72.

21.08.2018