`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Британские активисты просят защитить пчел

Общество
Британские активисты просят защитить пчелК группе активистов, которые организовали кампанию в защиту пчел, присоединились британские модельеры Вивьен Вествуд и Кэтрин Хэмнетт, когда те выступали у палат парламента в пятницу.

Они пытались призвать британское правительство к поддержке предлагаемого запрета со стороны Европейского Союза на использование вредного для пчел вида пестицидов.

В настоящее время правительство Великобритании считает, что для введения запрета недостаточно доказательств.

Модный дуэт вручил петицию сотрудникам администрации премьер-министра в преддверии голосования по этому вопросу, которое намечено на 29-ое апреля.

Один из активистов, Гибон Квентин, сказал: «Мы потеряли ряд видов пчел за последние 100 лет. Это может стать действительно серьезной проблемой. Есть районы Китая, где люди должны опылять фруктовые деревья вручную, потому что они уничтожили своих насекомых из-за чрезмерного использования химических веществ, так что мы хотим сделать что-то уже сейчас, пока мы не дошли до этой стадии".
28.03.2017