`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Киевский марафон собрал свыше двух тысяч атлетов из 40 стран мира

Общество
Киевский марафон собрал свыше двух тысяч атлетов из 40 стран мираВ воскресенье, 28 апреля, в Киеве прошел "Киевский международный марафон-2013". Принять участие в массовом уличном пробеге решили более двух тысяч атлетов из 40 стран мира.

В программе мероприятия: классический марафон (забег на 42 км), уличный забег на 10 километров и семейный забег на 5 км. Для участников младшего возраста были организованы забеги на дистанцию 500 метров и 1 километр.

Участников мероприятия по всему маршруту марафона сопровождали сотрудники ГАИ на мотоциклах. Всего к охране порядка на время проведения забегов привлечены около 600 милиционеров, 200 работников ГАИ и две группы взрывотехников с собаками. Патрули были выставлены на протяжении всего маршрута марафона.

Усиленные меры безопасности связаны с терактом на бостонском марафоне 15 апреля.

Напомним, киевский марафон стартовал в 9:00 на Михайловской площади. Участникам необходимо было пробежать 40 километров: два круга от Михайловской площади по улице Владимирской до площади Победы и до станции метро "Берестейская", а затем по Саксаганского и через НСК "Олимпийский" - на Крещатик и обратно к Михайловской площади.
16.04.2017