`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине стартовало ВНО

Общество
В Украине стартовало ВНО3 июня 2013 года в Украине началось независимое оценивание знаний для выпускников школ и всех желающих. Украинский центр оценивания образования сообщил, что в этом году внешнее оценивание состоится по установленному графику: 3 июня – все желающие сдадут химию; 5,6 июня –сдача украинского языка и литературы; 8 июня – выбранные иностранные языки (немецкий, испанский, английский, французский); 10 июня – тестирование по русскому языку; 12 и 13 июня – сдача математики; 15 июня – география; 17 июня – тестирование по всемирной истории; 19 и 20 июня – по истории Украины; 22 июня – биология; 27 июня – всемирная литература.

В нынешнем году внешнее независимое оценивание знаний пройдут 322.5 тысяч человек, для них уже изготовлено около 1.2 миллиона бланков для тестовых заданий.

Кроме этого, примерно 75% мест тестирования будут снабжены металлоискателями. Если в день прохождения тестирования, абитуриент будет плохо себя чувствовать, он в обязательном порядке должен будет принести соответствующую медицинскую справку.

Как сообщалось ранее, в этом году в Украине 98% зарегистрированных абитуриентов остановили свой выбор на украинском языке и литературе, математику выбрало только 61,2% людей.
03.08.2017