`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Замедлить процесс старения можно совмещая сбалансированное питание с ежедневным бегом

Общество
Замедлить процесс старения можно совмещая сбалансированное питание с ежедневным бегомКак известно, женщинам после достижения 30-летнего возраста грозит прибавление в весе и увеличение склонности к ишемическим заболеваниям, если не заниматься физкультурой. Особенно отчетливо проявляются проблемы с лишним весом в период менопаузы.

Как показывают исследования Чикагского университета, многие американки после 30-ти лет предпочитают избегать физических нагрузок и вести размеренный образ жизни. Это и приводит к увеличению массы тела. Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо хотя бы 1 час в день уделять пробежкам.

В качестве альтернативы бегу, профессор Джон Форейт предлагает езду на велосипеде, игру в гольф или быструю ходьбу. Эти рекомендации базируются на результатах 13-летних исследований, в ходе которых наблюдали за 34079 женщинами среднего возраста.

Участниц поделили на две группы. В первую вошли дамы с индексом массы тела 25. Им предложено было заниматься до 30-ти минут в день. Во второй группе более тучные женщины занимались до 60-ти минут ежедневно. Эксперимент показал, что для избавления от лишнего веса и общего омоложения участницам 1-й группы необходимо не менее 1 часа в день проводить на беговой дорожке. А дамам из 2-й группы – 2 и более часов.

Дополнили эти исследования эксперты техасского Медицинского колледжа Бэйлора, которые к обязательным физическим нагрузкам добавили сбалансированное питание. Такой баланс физкультуры и правильного питания способен замедлить неизбежный процесс старения и уменьшить гормональные сдвиги.

А если к этому добавить еще и катание на велосипеде 2 раза в неделю по полчаса, то можно эффективно защититься от проявления хронических заболеваний – добавил ведущий специалист Джанет Катцин.
07.09.2017