`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вступительная кампания в Украине началась

Общество
Вступительная кампания в Украине началасьПервого июля в Украине стартовала вступительная компания. Министерство образования и науки Украины на своем официальном сайте разместило сообщение о том, что с этого дня начинается прием заявлений и документов абитуриентов в высшие учебные заведения.

Вступительная кампания закроется двадцать пятого августа, когда будут сформированы списки поступающих, принятых на обучение за средства юридических или физических лиц.

До двадцатого июля приемные комиссии будут принимать заявления и документы от абитуриентов, которые должны проходить творческие конкурсы в высших учебных заведениях или сдавать вступительные экзамены, которые проводит вуз, например английский интенсив. Лица, не сдающие вступительные экзамены и не занятые в творческих конкурсах, смогут подавать документы до тридцать первого июля.

На момент первого августа в вузах Украины должны определиться с формированием рейтинговых списков поступающих, а одиннадцатого числа официально зачислить абитуриентов, поступивших на обучение по государственному заказу.

Для удобства поступающих приведено в действие нововведение, благодаря которому они смогут подавать документы на зачисление через электронную форму. Это стало возможным из-за того, что все вузы Украины уже подключены к Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Читайте также: Математика является самым востребованным предметом на внешнем независимом оценивании в нынешнем году

Во время проведения вступительной кампании в Министерстве образования будет работать общественная приемная и телефон «Вступительная кампания 2013 года», по которому можно будет уточнить всю интересующую информацию.
07.03.2017