`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Активистка «Фемен», которая в Киеве спилила крест, сбежала во Францию

Общество
Активистка «Фемен», которая в Киеве спилила крест, сбежала во ФранциюИнна Шевченко, участница движения за женское право «Фемен», спилившая крест в центре Киева, оставила Украину и улетела во Францию. Об этом известно из заявления, размещенного на веб-сайте «Фемен».

Следуя заявлению, покинуть Украину она решила «в связи с повышением давления со стороны Русской Православной Церкви и СБУ».

«Две недели с момента спиливания в Киеве креста за Шевченко велся круглосуточный надзор. Сотрудники СБУ во дворе ее дома дежурили постоянно. Заседание совета организации решило эвакуировать ее в Париж для ее же безопасности, не дожидаясь, пока ее арестуют. Инна вышла из квартиры ночью через балкон и поехала на машине в Коростень Житомирской области, спасаясь от преследователей, где села на поезд Киев-Варшава», - утверждается в заявлении.

Как сообщали ранее, 17.08. 2012 года активисты из украинского движения «Фемен» спилили в центре Киева крест жертвам сталинских репрессий для выражения своей солидарности панк-группе «Pussy Riot», приговоренной Московским судом к 2-м годам лишения свободы.
05.08.2017