`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украину поглотит страшная жара

Общество
Украину поглотит страшная жараЭта неделя в Украине обещает переменчивую погоду, по территории страны пройдет атмосферный фронт, который и создаст подобные погодные условия. А вот следующая неделя станет действительно экстремально жаркой.

Гидрометцентр установил в Украине чрезвычайно высокий уровень опасности пожара. Поскольку с повышением атмосферной температуры растет и риск возгорания.

На этой недели будут наблюдаться дожди, которые привлечет за собой проходящий атмосферный фронт, но ливни будут продолжаться не долго, и уже на следующей неделе синоптики обещают, что на территорию Украины ворвется жаркое лето.

Директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида сообщил, что к концу этой недели температура повыситься и будет в среднем на несколько градусов выше нормы для этого периода. Если учитывать то, что обычная температура для конца июля составляет около двадцати пяти градусов, то ожидается жара свыше тридцати. Так что украинцам советуют обзавестись веерами или кондиционерами и смело приветствовать жару.
29.05.2017