`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подольский мост откроют через 2 года

Общество
Подольский мост откроют через 2 года«Подольский мост в столице введут в эксплуатацию через два года», - заявляет пресс-служба Киевской госадминистрации.

Проблемы транспортного сообщения, которые давно возникли между берегами столичного Днепра, являются крайне важными, и одна из возможностей их решения – открытие метро и Подольского моста на протяжении двух лет.

В октябре два года назад началась первая стадия строительства моста. Тогда были введены в эксплуатацию 4 подземных перехода и Набережно-Рыбальская дорога. Кроме того, сданы были мост через гавань, а также эстакада на улице Набережно-Крещатицкой.

Второй этап постройки, от ул. Набережно-Крещатицкой до Перова бульвара, как ожидается, введут в эксплуатацию в 2013 году, а третью стадию строительства завершат к 2014 году.

Проблема сообщения между днепровскими берегами имеет долгую историю. На 1 января 2010 года численность автомобилей в Киеве достигала миллион единиц, а количество единиц, которые каждый день пересекают Днепр, почти 250 тысяч.

Интенсивность движения по всем мостам в сутки составляет 300 000 машин. Одновременно в часы пик интенсивность движения транспорта больше допустимой емкости мостов через реку в 2,8 раза. А в северной части (мост Метро и Московский) - в 3,2 раза. Возможно, через 8 лет суточная интенсивность по мостам будет составлять уже 368 900 авто в день.
22.05.2017