`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Произошло торжественное открытие Всемирного конгресса украинцев

Общество
Произошло торжественное открытие Всемирного конгресса украинцевВ оперном театре во Львове торжественно открылся 10 юбилейный Всемирный конгресс украинцев. Мероприятие открыл Евгений Чолий (президент ВКУ). О его вступлении Ирина Геращенко, народный депутат, выразилась на личной странице в Facebook. Она сказала, что его выступление было очень жестким по теме ситуации в государстве, связанной с коррупцией и по поводу объединения для того, чтобы защитить национальные интересы.

Она утверждает, что в его речи прозвучало то, как «Регионы» совместно с КПУ подавали обращение в Сейм Польши, требуя признать трагедию на Волыни геноцидом поляков, после чего не проголосовали за то, чтобы принять постановление о 80-й годовщине памяти жертв голодомора.

Геращенко подчеркивает, что Чолий вполне справедливо заметил, что работающих за рубежом украинцев зачастую обвиняют в критицизме, забывая о том, что они вносят весомую лепту в поддержание украинской экономики, присылая сюда заработанные деньги, что особо имело положительное влияние на экономику в последнюю волну эмиграции.

На церемонию также пришли оппозиционные лидеры А. Яценюк, В. Кличко, О. Тягнибок, прежний министр внутренних дел Ю. Луценко и вице-спикер Р. Кошулинский.

НБН сообщает, что перед открытием Всемирного конгресса Яценюк заявил о том, что в 2015 году на выборах президента кандидатом на данную должность от партии «Батькивщина» будет выдвинута премьер-министр в прошлом Ю. Тимошенко.
08.01.2017