`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Большая часть времени, выделенного для занятий в спортклубах, тратится впустую

Общество
Большая часть времени, выделенного для занятий в спортклубах, тратится впустуюСистематическое посещение спортзала не гарантирует постоянного занятия тренировками. The Daily Mail пишет, что 1000 опрошенных человек призналось, что из часа, потраченного якобы на тренировку, 21 минута времени уходит на различные отвлекающие моменты: распутывание наушников, походы за водой, проверку и чтение полученных СМС, разговоры с прочими посетителями спортзала, выбор музыки в плеере и прочее.

Также от участников опроса удалось узнать, что они уделяют тренировкам до двух часов несколько раз в неделю. Принимая во внимание выяснившиеся обстоятельства, можно сделать вывод, что все эти люди не имеют достаточного уровня физической активности.

Более углубленное исследование показало то, что каждый среднестатистический клиент спортзалов более трети времени, отведенного на занятия, тратит на всевозможные отвлечения. На сам процесс тренировки при этом уходит всего 39 минут из общего времени.

55% опрошенных членов спортклубов постоянно отвлекаются на возню с плеером, подбирая себе подходящую для тренировки музыку. 30% около 10 минут проводят за распутыванием наушников. 32% прерывают занятия разговорами.

По словам инструкторов фитнес-клубов, подбором музыки необходимо заниматься до посещения зала, а во время тренировок было бы полезно и вовсе отключать телефоны.
08.01.2018