`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров обещает скоро решить вопрос о переносе рабочих дней в 2014 году

Общество
Азаров обещает скоро решить вопрос о переносе рабочих дней в 2014 годуНиколай Азаров, премьер-министр Украины, обратится к Кабинету министров с вопросом скорейшего принятия решения относительно переноса рабочих дней в будущем году. Побудило его к этому желание украинцев, как можно раньше спланировать время отпуска и отдыха на выходные, включая и Новый год.

В социальной сети Фейсбук к Азарову с подобными вопросами обратились некоторые пользователи.

Стоит отметить, что некоторые СМИ распространили недостоверную информацию о принятии правительством распоряжения о переносе рабочих дней в связи с Новогодними праздниками. В действительности Кабинет министров пока не принимал подобного распоряжение.

На данный момент Министерством социальной политики подготовлено проект распоряжения относительно переноса рабочих дней в будущем году. Однако, во время обнародования этой информации в СМИ, документ еще даже не подавался в Кабинет министров, а находился на стадии согласования в других центральных органах исполнительной власти.

Минсоцполитики акцентирует внимание, что в соответствии со статьей 67 Кодекса законов о труде рабочие дни должны переноситься не менее, чем за три месяца до даты переноса.
26.11.2017