`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С 1 октября текущего года в Украине подымутся тарифы на проезд в купе и плацкарт

Общество
С 1 октября текущего года в Украине подымутся тарифы на проезд в купе и плацкарт"Укрзалізниця" сообщила, что с нового месяца на 10 процентов вырастут тарифы на железнодорожные билеты.

В пресс-службе "Укрзалізниці" также было заявлено, что подорожание коснется только купе и плацкарта. На электрички класса "СВ" и скоростные поезда тарифы останутся прежними.

Подъём тарифа на СВ не планируется потому, что после повышения цен на данную категорию перевозок пассажиры запросто пересядут на самолеты. К концу текущего года тарифы на билеты повышаться не будут.

Примерный список подорожаний можно отметить, что плацкарт в поезде "Киев - Одесса" подорожает до 119,9 гривен (на данный момент 109), в поезде "Киев – Львов" до 116,6 гривен (на данный момент 106), "Киев - Донецк" до 154 гривен (на данный момент 140).

Напомним, по сообщениям Министерства инфраструктуры, тарифы проезда в поездах в плацкартных вагонах с 1 октября текущего года повысятся на 10 процентов, в купе - в пару этапов, по 10 процентов в июле и с 1 октября.

Вырученная сумма денег с повышения цен пойдет на реставрацию и ремонт вагонов.

Около 29 млрд. гривен составляют финансовые убытки от работы "Укрзалізниці" в период 2008-2013 годов.
22.05.2017